Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
10 советов родителям, которые помогут ребенку выучить английский язык
10 советов родителям, которые помогут ребенку выучить английский язык

10 советов родителям, которые помогут ребенку выучить английский язык

Довольно часто слышу от родителей такую фразу: «Я не знаю английский язык, поэтому ничем не могу помочь ребенку». Или такую: «Я знаю язык, но сам/сама объяснить не могу». Поэтому, приводя ребенка в «Еврошколу», полностью доверяют его профессионалу. Несомненно, преподаватель английского языка сделает все, чтобы донести до своего ученика нужную информацию, но и родители в этом вопросе не так уж и беспомощны, и могут посодействовать в обучении так, что успех ребенка не заставит себя долго ждать. 

Как же помочь ребенку выучить язык? Попробуйте с помощью этих 10 советов. 

1. Правильно ставьте цели
Это самый первый и важный шаг к изучению языка, который нужно сделать вместе с ребенком. При выборе цели ориентируйтесь на сегодняшние интересы ребенка, а не на далекие размытые перспективы.

2. Ваш ребенок индивидуален
У него свой темп обучения, свое восприятие, не нужно гонять его и ни в коем случае не сравнивайте с другими детьми. Лучше сосредоточиться на его личном прогрессе и хвалить за каждый его успешный результат. 

3. В детском возрасте очень важен интерес
Дошкольники запоминают информацию быстрее, так как они находятся в процессе изучения этого мира. Школьники очень любознательны. Здесь важно поддерживать их интерес -  спрашивать, как проходят уроки, нравится ли педагог и т.д. Подросткам важна самореализация и признание. Разговаривайте с ними о будущем, поддерживайте их выбор, мечтайте вместе. 

4. Изучение языка – это постоянная работа
Контролируйте выполнение домашнего задания, ведь закрепление материала дома помогает быстрее усваивать новые знания. 

5. Просмотр видео
Смотрите вместе с ребенком мультфильмы или фильмы на иностранном языке по возрасту, слушайте и пойте песни. На YouTube можно найти много хороших каналов с песнями и видео про алфавит, цифры, животных, транспорт.

6. Чем больше слов будет знать ребенок, тем лучше
Словарь – очень хорошая вещь для изучения слов (можно воспользоваться электронной версией на смартфон). Еще можно сделать карточки (лучше, если это будут карточки с картинками), используйте окружающий мир (расклеить стикеры на предметы, либо, гуляя по улице просить ребенка назвать тот или иной предмет).
 345760-PAIU8Z-664-.jpg

7. Игра - самый действенный способ обучения для детей
Это могут быть настольные игры («крестики-нолики», «бинго», «мафия» и т.д.), игры по ролям, творческие игры (рисование, аппликации, лепка) и даже игры на компьютере. 

8. Чтение книг на языке оригинала
Начинать лучше с адаптированных рассказов и сказок по возрасту. Есть аудиокниги с большими и красочными иллюстрациями. Например, на сайте Storyberries. 
289206-P6O0AL-328-.jpg

9. Не ругайте за ошибки или непонимание
Детское сознание концентрируется не на исправлении ошибки, а на ее допущении, иначе есть риск заполучить языковой барьер и страх ошибиться. Не бойтесь недочетов, ведь мы порой и в своем родном языке допускаем ошибки, что уж говорить об иностранном. Лучше воспринимать любые неудачи как зоны для развития. 

10. Треугольник
Ну и наконец: представьте: ребенок, вы и преподаватель - это треугольник. Все ваши действия взаимосвязаны. Если вы будете работать над общими целями вместе, как одна команда, то изучение языка станет не скучным и тяжелым процессом, а увлекательным, открывающим двери ко многим возможностям. 

 

Dina.png
преподаватель центра
на ул.Вербовая 2
Качерина Дина Ильдаровна

Оставьте нам свой номер и мы обязательно вам перезвоним
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных
Находится в разработке, пока не доступно. Приносим свои извинения.
×
ЗАПИШИСЬ НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ
ЗАПИШИСЬ НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ
НАЖМИ ДЛЯ ЗАПИСИ